小记记事本如何关闭备忘录提醒?详细操作步骤在此,快来看看如何设置。
1、 进入应用首页后,选择备忘录功能。
2、 进入备忘录编辑页,点击小铃铛图标设置提醒。
3、 进入设置提醒页面,点击清除提醒按钮完成操作。
上一篇:辅导员要求新生必须进群?高校、警方紧急提醒!
下一篇:中国共产党第二十届中央纪律检查委员会第六次全体会议公报