打开荣耀手机的小工具窗口,即可找到一键锁屏功能,操作简单便捷,轻松实现快速锁屏。
1、 双指向内滑
2、 在荣耀手机屏幕上用两指由外向内滑动。
3、 点击窗口组件
4、 进入编辑,点击窗口小工具选项。
5、 一键锁屏轻松找
6、 此时可点击功能。
上一篇:“一车多形态”,熏黑尾灯组+小鸭尾,运动感满满!
下一篇:最新智能手表性价比推荐 潮人通勤运动一表搞定